Equipe 1 Fédérale 3

Equipe 1 Fédérale 3

Equipe 1 Fédérale 3

18 ans et plus. L'équipe évolue dans la poule6 de Fédérale3


Entraînements

Mardi Préparation physique 19h à 21h au stade ASPTT
Mercredi de 18h30 à 21h30 au Stade ASPTT
Vendredi de 19h30 à 21h30 au Stade PAGES

Entraîneurs
Christian SANCIAUME 06 08 97 77 07
Joris MATHERON 06 77 13 06 73

Managers
Celine GALLO 06 33 08 50 41
Jean Marc LAUGIER 06 21 89 28 50
Guy HERRERO 06 20 35 88 03

L'équipe

Joris MATHERON

MATHERON Joris
Entraineur Avants Equipe1

Christian SANCIAUME

SANCIAUME Christian
Entraineur Arrières Equipe1

Jean Philippe PIRAUBE

PIRAUBE Jean Philippe
Entraineur Avants EquipeB

Nicolas HERY

HERY Nicolas
Entraineur Arrières EquipeB

Damien DOLADILLE

DOLADILLE Damien
Pilier

Julien UZEL

UZEL Julien
Pilier

Antoine FORON

FORON Antoine
Pilier

Hugo BERMOND GONNET

BERMOND GONNET Hugo
Talonneur

Samuel GRINON GOUY

GRINON GOUY Samuel
Talonneur

Soane TUFELE

TUFELE Soane
Talonneur

Maxime JEANJEAN

JEANJEAN Maxime
Pilier

Ludovic CHERBETIAN

CHERBETIAN Ludovic
Pilier

Christophe LITZLER

LITZLER Christophe
Pilier

Tristan LATTES

LATTES Tristan
Pilier

Anthonin ALTADILL

ALTADILL Anthonin
Deuxième Ligne

Benjamin PEYRON

PEYRON Benjamin
Deuxieme Ligne

Olivier LASCOMBES

LASCOMBES Olivier
Deuxieme Ligne

Cedric BIXQUERT

BIXQUERT Cedric
Deuxieme Ligne

Romain CORNIER

CORNIER Romain
Deuxième Ligne

Sylvain MARTEL

MARTEL Sylvain
Deuxième Ligne

Thomas LATTES

LATTES Thomas
Troisième Ligne

Arnaud JASON

JASON Arnaud
Troisième Ligne

Simon CAVAIGNAL

CAVAIGNAL Simon
Troisième Ligne

Maxime BONNAURE

BONNAURE Maxime
Troisième Ligne

Nathan HERNANDEZ

HERNANDEZ Nathan
Troisième Ligne Centre

Alexandre LEGLISE

LEGLISE Alexandre
Troisième Ligne Centre

Valentin DAUX

DAUX Valentin
Demi de mêlée

Eliot BONNET

BONNET Eliot
Demi de mêlée

Bastien BONJEAN

BONJEAN Bastien
Demi de mêlée

Dimitri JOLY

JOLY Dimitri
Demi de mêlée

Sylvain FAULCONNIER

FAULCONNIER Sylvain
Demi de mêlée

Ludovic SALLES

SALLES Ludovic
Demi d'ouverture

Tanguy RULLIERE

RULLIERE Tanguy
Trois Quart Aile

Nicolas ANDA

ANDA Nicolas
Centre

Tom VERNET

VERNET Tom
Centre

Aurelien LAMBIN

LAMBIN Aurelien
Centre

Maxime BERTIER

BERTIER Maxime
Centre

Benoit MERQUEY

MERQUEY Benoit
Centre

Edouard FABRE

FABRE Edouard
Trois Quart Aile

Guillaume MARGON

MARGON Guillaume
Arriere

Philippe LEVY

LEVY Philippe
Arrière

Pierre BONNAFOUX

BONNAFOUX Pierre
Arrière

Leucate - RCAGR Leucate - RCAGR Leucate - RCAGR Chateaurenard - RCAGR Chateaurenard - RCAGR Chateaurenard - RCAGR Chateaurenard - RCAGR Chateaurenard - RCAGR Les Angles / Leucate Les Angles / Leucate Les Angles / Leucate

RCAGR / Saint-Raphaël - Frejus

15ème journée de championnat - Dimanche 27 janvier

Match à venir

Les Angles / ES Catalane

13ème journée de championnat - Dimanche 13 janvier à 15h

Match à venir

Les Angles / Leucate

9ème journée de championnat

Match à venir

Les Angles / RO Agde

8ème journée de championnat

Match à venir

Les Angles / Gruissan

7ème journée de championnat - 14 octobre

Match à venir

Les Angles / CO Berre

6ème journée de championnat - 23 septembre

Match à venir

Les Angles / Prades

5ème journée de championnat - 09 septembre

Match à venir

Les Angles / Cavaillon (amical)

Première sortie prometteuse pour notre équipe Première contre une belle équipe de Cavaillon. Les deux équipes ont pu faire de nombreux changements pendant le match, un bon match de préparation.

Amical